Emmy LEUZE-HIRSCHFELD (1884-1973) « Vieille femme

Emmy LEUZE-HIRSCHFELD (1884-1973) « Vieille femme de Plougastel », gouache signée bas droite, datée « 1939 », titrée haut droite, 29 x 21,5 cm. Achat à la vente de la succession de l’artiste, par maître Rabadeux, à Concarneau, vers 1976.

SAMEDI 28 NOVEMBRE - 14h VENTE LIVE et SUR ORDRES D'ACHATS

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 95