EROTICA – Ecole Européenne fin XIXème, début Xxème

EROTICA – Ecole Européenne fin XIXème, début Xxème « Japonaise à l’ombrelle », rare sujet en bronze à patine polychrome. Le kimono s’ouvre pour découvrir le corps nu de la femme sous son vêtement. H 33 cm (petites restaurations au manche de l’ombrelle)

BRONZES

Estimation : 4000 / 4500 €

Catégories : BRONZES

Numéro d'ordre : 141