Établissements GALLÉ (1904-1936) – Vase à décor de

Établissements GALLÉ (1904-1936) – Vase à décor de paysage lacustre animé de barques. Forme ovoïde sur base circulaire. Épreuve en verre multicouche à décor tournant dégagé à l’acide dans les tons ambre et brun sur fond ocre. Signé GALLÉ. H 37 cm

VERRERIE

Estimation : 500 / 700 €

Catégories : VERRERIE

Numéro d'ordre : 369