Eugène DOUTRE-ROUSSEL (orfèvre à Paris de 1864 à

Eugène DOUTRE-ROUSSEL (orfèvre à Paris de 1864 à 1911) – Anneau de serviette en argent, poinçon minerve, décor gravé de fleurs, cartouche au prénom de « Pierre », poids 35,10 grs ; on y joint une petite boîte à pilules en métal argenté, diam. 3,5 cm

Estimation : 15 / 20 €

Numéro d'ordre : 234