Eventail ancien en nacre à décor peint d’une scène

Eventail ancien en nacre à décor peint d’une scène galante, présenté sous vitrine (restaurations). 25 x 34 cm ; on y joint un 2nd éventailen soie peinte et os à décor d’une femme de profil, oiseaux et fleurs, monogrammé FT, vers 1900

SAMEDI 1er FEVRIER - 14h

Estimation : 30 / 50 €

Numéro d'ordre : 236