F.MALBET (XIXème) – Bénitier d’applique en bois

F.MALBET (XIXème) – Bénitier d’applique en bois sculpté à décor de trois anges tenant une croix, fleurs, coquille et feuilles d’acanthe, signé bas droite, H 38 x L 22 cm (un manque en partie supérieure dans les fleurs et sur l’aile d’un ange)

Estimation : 80 / 120 €

Numéro d'ordre : 11