Félix NADAR (1820-1910) – Photographie à vue ovale

Félix NADAR (1820-1910) – Photographie à vue ovale représentant Eugène LABICHE, signée bas gauche par Nadar, envoi d’Eugène Labiche à son cousin, 25 x 18 cm environ ; on y joint un dessin au fusain signé Jules LAURE (1806-1861), représentant Eugène LABICH

PHOTOGRAPHIE

SAMEDI 20 AVRIL - 14h

Estimation : 60 / 90 €

Catégories : PHOTOGRAPHIE

Numéro d'ordre : 92