« Femme tenant une branche fleurie », sujet en

« Femme tenant une branche fleurie », sujet en ivoire sculpté, sur socle bois, H 23,5 cm (Spécimen en ivoire d’éléphant, Elephantidae spp, antérieur au 1er juin 1947). Poids (socle compris) : 269,70 grs (petit accident au revers)

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 388