Flacon en bois sculpté (?), col ivoire et base en

Flacon en bois sculpté (?), col ivoire et base en bois tourné (accident au bouchon), H 29 cm ; on y joint 2 petites tasses en porcelaine à décor de paysage, oiseau branché et calligraphie (petit éclat intérieur sur l’une)

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 389