FRANCE (attribuable à MASSIER) – Important cache

FRANCE (attribuable à MASSIER) – Important cache pot à 4 anses, sur sa sellette à 4 colonnes, en faïence émaillée turquoise. Décor oriental. Sans marque. (quelques éclats) Cache pot : H 57 x diam. Ext. 65 cm ; sellette H 101 cm

SAMEDI 28 NOVEMBRE - 14h VENTE LIVE et SUR ORDRES D'ACHATS

Estimation : 800 / 1200 €

Numéro d'ordre : 340