François Pamphile JOZAN (orfèvre à Paris de 1824 à

François Pamphile JOZAN (orfèvre à Paris de 1824 à 1836) – Pelle de service à poisson en argent, poinçon Vieillard, à décor de fontaine et de cygnes, manche ivoire (avec fente). L 34,5 cm. Poids brut 155 grs (Spécimen conforme au Règlement CE 338-97 du 09/ 12/ 1996, art. 2-W, antérieur au 1er juin 1947)

SAMEDI 28 NOVEMBRE - 14h VENTE LIVE et SUR ORDRES D'ACHATS

Estimation : 30 / 50 €

Numéro d'ordre : 234