François-Victor BAZIN (1897-1956) – « Bigoudène en

François-Victor BAZIN (1897-1956) – « Bigoudène en buste », plaque d’applique en faïence polychrome, signée au revers « F.Bazin » avec envoi « A mon épouse 1931 ». H 29 x L 23 cm (petits retraits de cuisson sur le plastron)

SAMEDI 26 OCTOBRE - 14h BELLE VENTE

Estimation : 200 / 300 €

Numéro d'ordre : 417