Garniture de cheminée de style Louis XVI en

Garniture de cheminée de style Louis XVI en albâtre blanc, marbre noir et bronze doré comprenant une pendule (H 45 cm) sous globe en verre et base en bois noirci (H 55 cm) et une paire de candélabres à 2 bras de lumière, H 29,5 cm. Cadran émaillé signé « Collard à Paris ». Mouvement à fil. (un bras d’un des candélabres à revoir ; petit manque sur une base, mécanisme et fil à réviser)

Estimation : 250 / 300 €

Numéro d'ordre : 71