Gaston BARRET (1910-1991) Lot de 2 œuvres de

Gaston BARRET (1910-1991) Lot de 2 œuvres de l’artiste : un dessin au fusain signé bas droite et daté « 1966 », préparatoire à un travail d’illustration, 23 x 38 cm (encadrée 40 x 55 cm) ; et une lithographie en noir et blanc, même thème, signée bas droite avec annotations, 36 x 53,5 cm (encadrée 54,5 x 71,5 cm). Propablement travail d’illustrations pour l’ouvrage de Guy de MAUPASSANT « La maison Tellier »

Estimation : 40 / 50 €

Numéro d'ordre : 102