Gaston BARRET (1910-1991) « Scène animé à la maison

Gaston BARRET (1910-1991) « Scène animé à la maison close », dessin au fusain, signé bas gauche et daté « 66 », 36,5 x 26,5 cm (cadre 55 x 45 cm) ; on y joint du même artiste « Dans le train », lithographie en noir et blanc, signée bas droite, 37 x 26,5 cm (cadre 55 x 44 cm)

Estimation : 40 / 60 €

Numéro d'ordre : 145