Gaston VUILLIER « Plaisirs & Jeux » depuis les

Gaston VUILLIER « Plaisirs & Jeux » depuis les origines », ouvrage relié Illustré de 279 planches et vignettes d’après des peintures, estampes et dessins originaux ; 19 héliogravures, frontispice d’après une aquarelle de l’auteur. Paris, Rothschild, 1900. 344 p. Tirage limité à 3300 exemplaires (n°2760) ; on y joint : Victor HUGO « Théâtre et poésies » et « Romans et littérature », 2 ouvrages XIXème reliés rouge et or (rousseurs et mouillures) ; Gustave NADAUD « Chansons », Paris, Frédéric Henry 1865

SAMEDI 14 MARS - 14h

Estimation : 20 / 25 €

Numéro d'ordre : 598