Géo HAM (Georges Hamel, 1900-1972) – « Les 24

Géo HAM (Georges Hamel, 1900-1972) – « Les 24 Heures du Mans 1954 », La Ferrari de Gonzalez – Trintignant, futurs vainqueurs, doublant la DB Panhard de Bonnet- Bayol, la nuit devant les stands. Estampe en couleurs signée dans la planche, datée et titrée en bas à gauche. Légendée avec les portraits et les signatures des pilotes en marge. Imprimerie et éditions A.A.T Thivilliers à Paris. Encadrée, 46 x 56 cm (qq rousseurs)

Estimation : 250 / 300 €

Numéro d'ordre : 124