Géo MARTEL à Desvres – Saleron double en faïence

Géo MARTEL à Desvres – Saleron double en faïence polychrome en forme de normande portant des paniers, H 13 x L 11,5 cm ; on y joint en MALICORNE, une paire de bouquetières en forme d’éventails à décor d’un couple de bretons et fleurs, H 16,5 cm ; et une coupelle à 2 anses, sans marque, diam. 12 cm

Estimation : 15 / 25 €

Numéro d'ordre : 348