Georges BRISSON (1902-1980) HB Quimper – Important

Georges BRISSON (1902-1980) HB Quimper – Important cache-pot en faïence polychrome à décor de 3 bigoudènes dans un médaillon, sur fond de paysage maritime, motifs bigoudens stylisés et bouquet de fleurs. H 24 x diam. 31 cm

Estimation : 500 / 600 €

Numéro d'ordre : 399