Georges GEO-FOURRIER (1898-1966) – Assiette en

Georges GEO-FOURRIER (1898-1966) – Assiette en faïence polychrome à décor d’un pêcheur devant sa maison, et pochoir représentant une bretonne devant sa chaumière, avec la mer et des voiles rouges en arrière plan. Le tout présenté dans le même encadrement vitré 38,5 x 65,5 cm

SAMEDI 13 JUILLET - 14h

Estimation : 80 / 120 €

Numéro d'ordre : 214