Georges GEO-FOURRIER (1898-1966) – « Cavalier » et

Georges GEO-FOURRIER (1898-1966) – « Cavalier » et « Soldat », deux sujets en faïence polychrome de Quimper, manufacture Henriot, monogramme sur les 2 pièces (accident avec manque à l’extrémité du fusil et petites égrisures). H 9 et 7 cm environ. Pièce conservée dans la famille Henriot.

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 206