Georges GEO-FOURRIER (1898-1966) – « Général

Georges GEO-FOURRIER (1898-1966) – « Général d’Empire » et « Soldat de l’Empire », deux sujets en faïence polychrome de Quimper, manufacture Henriot, monogramme sur une des 2 pièces (une base accidentée et recollée). H 7,5 et 7 cm environ. Pièce conservée dans la famille Henriot

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 207