Georges RENAUD – HB QUIMPER – Plat à anses en

Georges RENAUD – HB QUIMPER – Plat à anses en faïence polychrome à décor d’une bretonne au panier et d’un breton l’accompagnant, sur fond de paysage menant à une chapelle. 27,5 x 29,5 cm (légère égrisure en bordure) ; on y joint un crémier de la même série à décor d’un calvaire et d’une bretonne portant une miche de pain, H 9,5 cm (égrisure au bec)

Estimation : 30 / 50 €

Numéro d'ordre : 89