GIEN – Service de table en faïence à décor en

GIEN – Service de table en faïence à décor en camaïeu bleu de motifs rouennais, fleurs, oiseaux et papillons. Il comprend : 24 assiettes plates, 12 creuses, une soupière couverte, un saladier, une saucière, 2 plats ronds dont un creux, un plat ovale, 2 raviers ( éclat au revers de la saucière et qq taches à l’intérieur du saladier)

Estimation : 150 / 200 €

Numéro d'ordre : 297