Giuseppe RODRIGUEZ (Rome) – Grand vase de forme

Giuseppe RODRIGUEZ (Rome) – Grand vase de forme ovoïde en faïence polychrome à décor d’un homme de la Renaissance à cheval, lion héraldique et motifs écailles. Signé sous la pièce Rodriguez Roma. H 46 cm (qq sauts d’émail repeints au revers, un défaut d’émail)

Estimation : 50 / 80 €

Numéro d'ordre : 415