Grand bol XIXème en faïence de polychrome de

Grand bol XIXème en faïence de polychrome de Quimper, H 10,5 cm x diam. 17 cm, sans marque, décor floral (éclats et usures d’usage au col) ; on y joint un pichet Henriot Quimper (H 18,5 cm) et 2 coupelles décor de rosace (petites égrenures) diam. 9 cm

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 557