Grand panneau en bois sculpté en bas relief

Grand panneau en bois sculpté en bas relief représentant en son centre une Vierge à l’Enfant, encadrée d’un Saint Evêque et de Saint Georges terrassant le dragon. De part et d’autre, le couple de donateurs. Epoque XVIIème. Provenance d’un manoir du Cap Sizun, Finistère. H 35 x L 219 cm environ

Estimation : 700 / 800 €

Numéro d'ordre : 142