Grand plat oblong festonné en faïence dans le goût

Grand plat oblong festonné en faïence dans le goût de Rouen dit « cul noir ». Décor de coupe fleurie en camaïeu bleu, frise à décor de croisillons en bordure. Epoque XVIIIème. L. 58 cm (fêles)

SAMEDI 15 FEVRIER - 14h

Estimation : 40 / 50 €

Numéro d'ordre : 292