Grande Duchesse Kyrill de Russie « Saint-Luc,

Grande Duchesse Kyrill de Russie « Saint-Luc, évangile orné par elle-même. » Editions du raisin. 1934. In-folio en feuillets. Ouvrage tiré à seulement 105 ex. numéroté, celui-ci n° 95 sur montgolfier. Des rousseurs sur les premiers feuillets essentiellement. Un envoi daté de 1954.

Estimation : 25 / 35 €

Numéro d'ordre : 558