Guy TREVOUX (1920-2011) « Marignan 1515 », huile sur

Guy TREVOUX (1920-2011) « Marignan 1515 », huile sur toile réalisée d’après un tableau en coquillages (série des années 60), signée bas gauche et titrée au dos, 65 x 54 cm. Tableau reproduit dans l’ouvrage de Pierre Batina et Claude Jégo « Guy Trévoux céramiste », page 119

Estimation : 150 / 250 €

Numéro d'ordre : 341