HAUTIN & BOULENGER – 9 assiettes en faïence fine à

HAUTIN & BOULENGER – 9 assiettes en faïence fine à décor en sépia de scènes des colonies, bordure en camaïeu bleu à décor de cerises. Diam. 21,5 cm (éclat au revers sur l’une) ; on y joint une assiette en faïence fine à décor de d’Artagnan (2 éclats et usures en bordure), diam. 21 cm et une assiette en faïence fine décor en grisaille Choisy le Roi « Normand Parisin Breton » (fêle important)

Estimation : 40 / 60 €

Numéro d'ordre : 553