HAVILAND & C°, LIMOGES – Sucrier et crémier en

HAVILAND & C°, LIMOGES – Sucrier et crémier en porcelaine blanche, or et argent (fêles, éclats) ; on y joint un lot de porcelaines : tisanière en porcelaine blanche, ensemble à café à décor d’une frise de roses (verseuse, sucrier couvert, crémier, une tasse et sous-tasse), pot sur piédouche en porcelaine XIXème, une tasse à sorbet, un crémier à décor d’iris

Estimation : 8 / 10 €

Numéro d'ordre : 381