HB (1ère marque, vers 1860-1880) – Assiette à

HB (1ère marque, vers 1860-1880) – Assiette à bords contours en faïence polychrome à décor d’un jeune pêcheur fumant la pipe, bordure à décor floral marquée « Douarnenez », diam. 23,5 cm (qq sauts d’émail en bordure)

Estimation : 40 / 60 €

Numéro d'ordre : 544