HB et HR Quimper – Lot de 6 pièces anciennes en

HB et HR Quimper – Lot de 6 pièces anciennes en faïence polychrome à décor de personnages bretons : 2 cornets doubles (H 12,5 et 27 cm ; le plus grand avec un accident, morceau conservé) ; un vase d’applique en forme de soufflet, H 19,5 cm ; un bouquet d’applique en forme d’enveloppe, H 12 x L 11 cm et 2 coupelles, L 9,5 et 10 cm

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 116