HB (marque ancienne) – Coupelle à anses en faïence

HB (marque ancienne) – Coupelle à anses en faïence polychrome de Quimper à décor d’une femme à l’ombrelle accompagnée d’une fillette en camaïeu bleu, dans le goût du XVIIIème siècle. H 11 x diam. 15 cm (fêle)

SAMEDI 26 OCTOBRE - 14h BELLE VENTE

Estimation : 30 / 40 €

Numéro d'ordre : 427