HB QUIMPER, années 20/30 – Plat ovale à bords

HB QUIMPER, années 20/30 – Plat ovale à bords contours en faïence polychrome à décor de jeunes pêcheurs sur fond d’un paysage de bord de mer, arabesques bleues en bordure et armoiries de Bretagne, signé dans le décor et au revers. 33 x 44,5 cm

Estimation : 150 / 200 €

Numéro d'ordre : 407