HB QUIMPER, années 20/30 – Plat rond à bords

HB QUIMPER, années 20/30 – Plat rond à bords contours en faïence polychrome à décor d’une bretonne et ses deux jeunes enfants dans un paysage, bordure à arabeques bleues, signé dans le décor et au revers. Diam. 37 cm (léger saut d’émail en bordure sur un filet orangé, qqs retraits d’émail au revers)

Estimation : 50 / 70 €

Numéro d'ordre : 304