HB QUIMPER (avant 42) – Paire d’assiettes à bords

HB QUIMPER (avant 42) – Paire d’assiettes à bords contours en faïence polychrome à décor d’une bretonne au panier, d’un sonneur breton, fleurs et quadrillage. Diam. 24,5 cm ; on y joint une théière en Desvres à décor d’un pêcheur, armoiries et motifs rouennais

Estimation : 18 / 25 €

Numéro d'ordre : 94