HB QUIMPER (Avant 42) – Petit cache-pot forme pot

HB QUIMPER (Avant 42) – Petit cache-pot forme pot à orangerie en faïence à décor floral stylisé dans les tons orange et bleu, et décor de rayures noires, H 10 x L 7,5 x P 7,5 cm ; on y joint de la même manufacture et même période, un pichet à décor de fruits orangés et rayures bleues, H 9 cm (fêle au col)

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 83