HB QUIMPER (avant 42) – Service à thé en faïence

HB QUIMPER (avant 42) – Service à thé en faïence polychrome à décor de personnages bretons, fleurs et quadrillage. Il comprend : une théière, un sucrier, un crémier, 12 tasses et 12 sous-tasses (nunances de bain d’émail, sauts d’émail sur certaines soucoupes, égrisures au couvercle du sucrier et sur une tasse) ; on y joint du même décor une assiette à décor d’une bretonne tenant une oie, diam. 24,5 cm

Estimation : 45 / 60 €

Numéro d'ordre : 452