HB QUIMPER, début Xxème – Paire de coupelles à

HB QUIMPER, début Xxème – Paire de coupelles à bords retournés en faïence polychrome à décor d’un breton à la pipe, d’une bretonne au bouquet, fleurs et hermines (petites usures en bordure sur l’une), 14 x 14 cm ; on y joint 2 pièces anciennes avec accidents : un vase en forme d’éventail à décor d’un couple de bretons (accident au revers du vase), H 20,5 x L 26,5 cm et un vase à bulbes à décor d’un breton et de fleurs (accident à un des orifices), H 19 cm)

SAMEDI 1er JUIN - 14h

Estimation : 12 / 20 €

Numéro d'ordre : 66