HB QUIMPER Décor par Paul FOUILLEN – Chevrette à

HB QUIMPER Décor par Paul FOUILLEN – Chevrette à deux becs en faïence polychrome à décor d’un couple de pêcheurs, d’une marine au couchant, algues, motifs stylisés et rayures bleu et orange, vers 1920/1930. H 24 cm (petits éclats aux becs)

Estimation : 25 / 30 €

Numéro d'ordre : 141