HB QUIMPER – Important fromager en faïence

HB QUIMPER – Important fromager en faïence polychrome, pièce de présentation, à décor d’une bretonne au bouquet et fleurs. Diam. 26 cm ; on y joint un petit dessous de plat carré à décor d’un breton au fouet et fleurs, 15 x 15 cm (petit éclat sur un côté)

Estimation : 12 / 18 €

Numéro d'ordre : 180