HB QUIMPER – Lot de 5 pièces à décor d’arabesques

HB QUIMPER – Lot de 5 pièces à décor d’arabesques bleues : un vase à anses à décor d’une bretonne au panier et armoiries de Quimper, H 31 cm (2 éclats) ; 2 assiettes à décor de bretons, diam. 18 et 20,5 cm ; une petite coupe couverte de forme ovale à décor d’une bretonne, genêt et bruyère, L 20 cm (éclat au couvercle, frétel recollé) ; un dessous de plat à décor de 2 sonneurs, 26 x 25 cm (fêle)

Estimation : 15 / 25 €

Numéro d'ordre : 157