HB QUIMPER – Paire de dessous de bouteille en

HB QUIMPER – Paire de dessous de bouteille en faïence à décor d’une fillette bretonne et d’un breton en buste, en camaïeu brun, 14 x 14 cm (petites égrisures d’usage) ; on y joint dans le même style de décor : une bonbonnière (légères égrisures), diam. 13 cm ; un cendrier ; une coupelle sur support en bois (éclat) ; un plat à cake (taches) ; un haut pichet, H 23,5 cm et 2 bols à oreilles (taches et égrisures)

Estimation : 18 / 25 €

Numéro d'ordre : 95