HB Quimper – Petit vase en forme de sabot en

HB Quimper – Petit vase en forme de sabot en faïence polychrome à décor d’une bretonne au bouquet, fleurs et hermines. H 9 x L 9 x P 6 cm ; on y joint une paire de petits sabots anciens de marque Henriot Quimper à décor d’un couple de bretons, L 7 cm

Estimation : 25 / 30 €

Numéro d'ordre : 454