HB Quimper – Secouette ancienne en faïence

HB Quimper – Secouette ancienne en faïence polychrome à décor d’un breton à la pipe, revers à décor d’une fleur, motifs bleus à l’éponge sur les côtés et au col, avec son bouchon de liège. H 10 cm

Estimation : 30 / 50 €

Numéro d'ordre : 441