HB Quimper, vers 1910/1915 – Porte courrier en

HB Quimper, vers 1910/1915 – Porte courrier en faïence polychrome à décor d’une bretonne assise dans la campagne, genêt, bruyère et arabesques bleues. Piètement volute. H 17 x L 23,5 x P 15 cm

Estimation : 80 / 100 €

Numéro d'ordre : 408