HB QUIMPER (Vers 1910) – Garniture en faïence

HB QUIMPER (Vers 1910) – Garniture en faïence polychrome en forme de biniou, comprenant une jardinière à décor de deux bretonnes en conversation (H 13 x L 34 cm) et une paire de vases à décor d’un breton à la pipe et d’une fileuse bretonne (H 27,5 cm)

Estimation : 50 / 80 €

Numéro d'ordre : 445