HB QUIMPER Vers 1930 – Coupe compartimentée et

HB QUIMPER Vers 1930 – Coupe compartimentée et sucrier couvert assorti en faïence polychrome à décor de fruits orangés et rayures bleues (petit éclat au couvercle) ; on y joint : Henriot Quimper – Huilier et Vinaigrier, avec bassin de présentation, en faïence polychrome à décor d’un breton et d’une bretonne (accident sur une burette)

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 85